Posgrados
Acreditados por el Programa Nacional de Posgrados de Calidad del CONACYT.

Tesis en Proceso: Estudiantes Activos

Maestría en Ciencias | Doctorado en Ciencias


 

Doctorado en Ciencias en Uso, Manejo y Preservación de los Recursos Naturales

  Estudiante Orientación Directores
1 AGÜERO FERNÁNDEZ, YUNEISY MILAGRO AGRICULTURA SUSTENTABLE MURILLO AMADOR, BERNARDO
2 AGUILERA MARIN, NARCISO AGRICULTURA SUSTENTABLE MURILLO AMADOR, BERNARDO
3 AGUILERA MILLER, EDUARDO FELIPE ECOLOGÍA ALVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
4 ALDERETE MACAL, MARÍA JOSÉ BIOLOGÍA MARINA CARAVEO PATIÑO, JAVIER / ASCENCIO VALLE, FELIPE DE JESUS
5 ALVAREZ SANCHEZ, ANA RUTH BIOTECNOLOGÍA MEJÍA RUIZ, CLAUDIO HUMBERTO
6 ALVAREZ TELLO, FRANCISCO JAVIER BIOLOGÍA MARINA LOPEZ MARTINEZ, JUANA
7 ARMENDARIZ VILLEGAS, ELISA JEANNEHT BIOLOGÍA MARINA ORTEGA RUBIO, ALFREDO / SALINAS ZAVALA, CESAR AUGUSTO
8 ARROYO LORANCA, RAQUEL G. BIOLOGÍA MARINA ZENTENO,SAVIN, TANIA / GAXIOLA, ROBLES, RAMON
9 ARZETA PINO, LILIAN ACUICULTURA VÁZQUEZ JUÁREZ, RICARDO
10 AYALA NIÑO, FERNANDO ECOLOGÍA MAYA DELGADO, YOLANDA / TROYO DIÉGUEZ, ENRIQUE
11 BATISTA SÁNCHEZ, DAULEMYS AGRICULTURA SUSTENTABLE MURILLO AMADOR, BERNARDO
12 BENÍTEZ HERNÁNDEZ, ASAHEL ACUICULTURA CIVERA CERECEDO, ROBERTO / PALACIOS MECHETNOV, ELENA
13 BERAUD MACÍAS, VIANNEY ECOLOGÍA ORTEGA RUBIO, ALFREDO / MAYA DELGADO, YOLANDA
14 BOLAÑOS GARCÍA, RAQUEL ECOLOGÍA RODRÍGUEZ ESTRELLA, RICARDO
15 CALDERÓN LIÉVANOS, SAMUEL BIOLOGÍA MARINA HERNANDEZ SAAVEDRA, NORMA YOLANDA / SICARD GONZÁLEZ, MARÍA TERESA
16 CARVAJAL LÓPEZ, PATRICIA BIOTECNOLOGÍA ROMERO VIVAS, EDUARDO / VÁZQUEZ JUÁREZ, RICARDO
17 CASTILLO CASTAÑEDA, PATRICIA CAROLINA BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVÍN, TANIA / MÉNDEZ RODRÍGUEZ, LIA CELINA
18 CORNEJO LATORRE, CRISTIAN ECOLOGÍA ALVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
19 CRUZ CRUZ, ITZEL ACUICULTURA MALDONADO GARCIA, MINERVA CONCEPCION
20 DE LEÓN GIRÓN, GONZALO ECOLOGÍA RODRIGUEZ ESTRELLA, RICARDO / RUIZ CAMPOS, GORGONIO
21 DELGADO FERNÁNDEZ, MARIANA ECOLOGÍA PEÑA GARCILLÁN, PEDRO / EZCURRA, EXEQUIEL
22 ESCOBAR FLORES, JONATHAN GABRIEL ECOLOGÍA ÁLVAREZ CÁRDENAS, SERGIO / TORRES RODRÍGUEZ, JORGE
23 ESTRADA HERNANDEZ, CHRISTIAN GIOVANNI ECOLOGÍA RODRIGUEZ ESTRELLA, RICARDO
24 FALCÓN BRINDIS, ARMANDO ECOLOGÍA JIMENEZ JIMENEZ, MARIA LUISA / RODRÍGUEZ ESTRELLA, RICARDO
25 FIMBRES ACEDO, YENITZE ELIZABETH ACUICULTURA MAGALLÓN BARAJAS, FRANCISCO
26 GALINDO TORRES, PAVEL EDUARDO ACUICULTURA GARCíA GASCA, SILVIA ALEJANDRA / IBARRA HUMPHRIES, ANA MARÍA
27 GARCÍA BORBÓN, JUAN ANTONIO BIOLOGÍA MARINA MORALES BOJORQUEZ, ENRIQUE
28 GARCÍA MORALES, GISELA ECOLOGÍA ARREOLA LIZÁRRAGA, JOSÉ ALFREDO / ORTEGA RUBIO, ALFREDO
29 GARCIGLIA MERCADO, CAROLINA BIOTECNOLOGÍA GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA / ASCENCIO VALLE, FELIPE DE JESÚS
30 GARZA AVELAR, HÉCTOR DANIEL BIOTECNOLOGÍA GOMEZ,ANDURO, GRACIA ALICIA
31 GÓMEZ VALDEZ, MERCEDES MAGALI BIOLOGÍA MARINA OCAMPO VICTORIA, LUCIA
32 GONZÁLEZ PERALTA, ADRIÁN ECOLOGÍA MUHLIA MELO, ARTURO
33 GONZALEZ RUBIO SANVICENTE, CRISTINA ECOLOGÍA GARCIA DE LEON , FRANCISCO JAVIER / RODRIGUEZ ESTRELLA, RICARDO
34 GONZÁLEZ VALDOVINOS, MARCELA ISABEL BIOLOGÍA MARINA OCAMPO VICTORIA, LUCIA
35 GRANADOS AMORES, ANDRÉS ACUICULTURA SAUCEDO LASTRA, PEDRO E. / CAMPA CÓRDOVA, ÁNGEL I.
36 GRIMALDI CALDERÓN, SOFÍA JIMENA ECOLOGÍA DIAZ,CASTRO, SARA CECILIA / ORTEGA,RUBIO, ALFREDO
37 HERNÁNDEZ MONTOYA, JULIO CÉSAR ECOLOGÍA ORTEGA RUBIO, ALFREDO
38 HERNÁNDEZ TLAPALE, CRISTINA BIOLOGÍA MARINA DE ANDA MONTAÑEZ, JUAN ANTONIO
39 HIDALGO DE LA TOBA, JOSÉ ANGEL BIOLOGÍA MARINA LLUCH COTA, DANIEL BERNARDO
40 IBARRA GARCÍA, LAURA ELIZABETH ACUICULTURA MAZÓN SUASTEGUI, JOSÉ MANUEL / CAMPA CÓRDOVA, ÁNGEL ISIDRO
41 IZQUIERDO PEÑA, VANESSA BIOLOGÍA MARINA LLUCH,COTA, DANIEL BERNARDO
42 JUAREZ CHAVEZ, FABIOLA IVETTE ECOLOGÍA ARREOLA LIZÁRRAGA, ALFREDO
43 KLIMOVA, ANASTASIA ECOLOGÍA ORTEGA RUBIO, ALFREDO
44 LAGUNES DIAZ, ELIO GUARIONEX ECOLOGÍA ORTEGA RUBIO, ALFREDO
45 LEÓN LÓPEZ, CLAUDIA ESMERALDA BIOLOGÍA MARINA ARREOLA,LIZARRAGA, JOSE ALFREDO
46 LOPEZ CRUZ, ROBERTO ISAAC BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVIN, TANIA
47 LÓPEZ CUADROS, ITZIA ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MARÍA / GARCÍA GASCA, SILVIA ALEJANDRA
48 LÓPEZ FLORES, JOSÉ VÍCTOR BIOTECNOLOGÍA CRUZ HERNÁNDEZ, PEDRO
49 LUCERO VEGA, GREGORIO AGRICULTURA SUSTENTABLE TROYO DIEGUEZ, ENRIQUE
50 MANJARREZ BRINGAS, NAHIELI ECOLOGÍA CASTELLANOS VERA, ARADIT
51 MARÍN ENRÍQUEZ, EMIGDIO BIOLOGÍA MARINA MUHLIA MELO, ARTURO
52 MARTÍNEZ ANTONIO, ELIZA MADGALENA ACUICULTURA RACOTTA,DIMITROV, ILIE / MAGALLON,BARAJAS, FRANCISCO
53 MATUS HERNÁNDEZ, MIGUEL ÁNGEL BIOTECNOLOGÍA HERNANDEZ SAAVEDRA, NORMA YOLANDA / MURUGAN, GOPAL
54 MAYTORENA VERDUGO, CLAUDIA IVETTE BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO LUIS
55 MEDINA CÓRDOVA, NOÉ DE JESÚS BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD / LÓPEZ AGUILAR, RAÚL
56 MEDINA FÉLIX, DIANA ACUICULTURA LÓPEZ ELÍAS, JOSÉ ANTONIO / CAMPA CÓRDOVA, ÁNGEL ISIDRO
57 MÉNDEZ MARTÍNEZ, YUNIEL ACUICULTURA CORTÉS JACINTO, EDILMAR
58 MENDIVIL MENDOZA, JAIME EDZAEL BIOLOGÍA MARINA ARAGON NORIEGA, EUGENIO ALBERTO
59 MEZA MÁRQUEZ, BEATRIZ BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE / ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
60 MONTESINOS GÓMEZ, EDGAR CÉSAR ECOLOGÍA MAEDA MARTINEZ, ALEJANDRO MANUEL / ASCENCIO VALLE, FELIPE DE JESUS
61 MORENO FIGUEROA, LUIS DANIEL ACUICULTURA VILLARREAL COLMENARES, HUMBERTO
62 MUÑOZ ARROYO, SAYURI BIOLOGÍA MARINA BALART PÁEZ, EDUARDO F.
63 NAVARRO HURTADO, CELENE IZETH ACUICULTURA PALACIOS,MECHETNOV, ELENA
64 OCHOA GÓMEZ, JONATHAN GIOVANNI BIOLOGÍA MARINA SERVIERE ZARAGOZA, ELISA / LLUCH COTA, SALVADOR EMILIO
65 ORTIZ ALCARAZ, ADALBERTO ANTONIO ECOLOGÍA ORTEGA RUBIO, ALFREDO
66 PADILLA SERRATO, JESUS GUADALUPE BIOLOGÍA MARINA LOPEZ MARTINEZ, JUANA / RODRIGUEZ ROMERO, JESUS
67 PARRILLA TAYLOR, DELIA PATRICIA ACUICULTURA VÁZQUEZ JUÁREZ, RICARDO
68 PERALTA GARCIA, ANNY ECOLOGÍA GALINA TESSARO, PATRICIA
69 PÉREZ ROSALES, ELVIA AGRICULTURA SUSTENTABLE ALCARAZ MELENDEZ, LILIA / PUENTE, MARIA ESTHER
70 PÍO LEÓN, JUAN FERNANDO ECOLOGÍA ORTEGA RUBIO, ALFREDO
71 RIVAS GARCÍA, TOMÁS AGRICULTURA SUSTENTABLE MURILLO AMADOR, BERNARDO / HERNÁNDEZ MONTIEL, LUIS GUILLERMO
72 RODRÍGUEZ FÉLIX, DEMETRIO BIOLOGÍA MARINA ARAGON NORIEGA, EUGENIO ALBERTO
73 ROJAS ARZALUZ, MARIO AGRICULTURA SUSTENTABLE ASCENCIO VALLE, FELIPE / GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA
74 ROMERO BASTIDAS, MIRELLA AGRICULTURA SUSTENTABLE HOLGUÍN PEÑA, RAMON JAIME
75 ROMO MENDOZA, DANIEL ACUICULTURA CAMPOS RAMOS, RAFAEL / GUERRERO TORTOLERO, DANITZIA
76 RUIZ RUIZ, THELMA MICHELLE ECOLOGÍA ARREOLA LIZÁRRAGA, JOSÉ ALFREDO / MORQUECHO ESCAMILLA, MARÍA DE LOURDES
77 RUVALCABA MÁRQUEZ, JUAN CARLOS ACUICULTURA RACOTTA,DIMITROV, ILIE / MAGALLON,BARAJAS, FRANCISCO
78 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, ALEXANDRA BIOLOGÍA MARINA HUATO SOBERANIS, LEONARDO / SANCHEZ ORTIZ, CARLOS ARMANDO
79 SÁNDEZ ROBLEDO, CRISTHIAN FRANCISCO BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
80 SANDOVAL CONTRERAS, TERESA DE JESUS BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE DE JESÚS
81 SANDOVAL GUERRA, MILTON ABEL ECOLOGÍA BELTRÁN MORALES, LUIS FELIPE
82 SEGURA TRUJILLO, CINTYA ARACELI ECOLOGÍA ALVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL / VILLARREAL COLMENARES, HUMBERTO
83 SOLIS LUCERO, MERCEDES GORETTE BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE,   FELIPE DE JESUS / MANOUTCHARIAN   KAREN
84 SOTO LANDEROS, FEDERICO AGRICULTURA SUSTENTABLE ALCARAZ MELENDEZ, LILIA / ANGULO   ESCALANTE, MIGUEL ANGEL
85 SPANOPOULOS ZARCO, MILTON ALEJANDRO ACUICULTURA ASCENCIO VALLE, FELIPE / MALDONADO GARCÍA, MINERVA C.
86 TELES, ANDRESSA ACUICULTURA TOVAR RAMÍREZ, DARIEL / ÁLVAREZ GONZÁLEZ, CARLOS ALFONSO
87 TELLO CARRASCO, JOSÉ ANTONIO ECOLOGÍA PEÑA GARCILLÁN, PEDRO / EZCURRA, EXEQUIEL
88 TENORIO RODRÍGUEZ, PAOLA ALEJANDRA BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD / CAMPA CÓRDOVA, ÁNGEL I.
89 TOVAR ZAMORA, IVONNE ECOLOGÍA SERVIN VILLEGAS, ROSALIA
90 TOYES VARGAS, EDUARDO ALBERTO ACUICULTURA PALACIOS MECHETNOV, ELENA / CIVERA CERECEDO, ROBERTO
91 TRASVIÑA MORENO, ANA GABRIELA ACUICULTURA PÉREZ URBIOLA, JUAN CARLOS / ASCENCIO VALLE, FELIPE
92 TROYO VEGA, BENJAMÍN ECOLOGÍA ORTEGA RUBIO, ALFREDO
93 ULAJE FERNÁNDEZ, SERGIO ALAN ACUICULTURA SICARD,GONZALEZ, MARIA TERESA / GOMEZ,ANDURO, GRACIA ALICIA
94 ULATE NARANJO, KAROL BIOLOGÍA MARINA HUATO SOBERANIS, LEONARDO / SANCHEZ ORTIZ, CARLOS ARMANDO
95 VARGAS GONZÁLEZ, HÉCTOR HUGO ECOLOGÍA ARREOLA LIZÁRRAGA, ALFREDO / MÉNDEZ RODRÍGUEZ, LIA C.
96 VEGA CAMARENA, JOSÉ PABLO ECOLOGÍA BRITO CASTILLO, LUIS
97 VEGA GARCIA, PABLO DAVID BIOLOGÍA MARINA LLUCH COTA, SALVADOR EMILIO
98 VENTURA LOPEZ, CLAUDIA ACUICULTURA IBARRA HUMPHRIES, ANA MARIA / ARCOS ORTEGA, GUADALUPE FABIOLA
99 VILLAGRAN DE LA MORA, BLANCA ZUAMÍ BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE, FELIPE DE JESÚS / VILLARRUEL LÓPEZ, ANGÉLICA
100 ZAMORA MÉNDEZ, SAÚL ACUICULTURA RACOTTA DIMITROV, ILIE
101 ZEPEDA BENITEZ, VIRIDIANA YALITZIN BIOLOGÍA MARINA MORALES BOJORQUEZ, ENRIQUE / LOPEZ MARTINEZ, JUANA

Maestría en Ciencias en Uso, Manejo y Preservación de los Recursos Naturales

  Estudiante Orientación Directores
1 ALAMILLO MENDOZA, ERIKA ZULEYMA [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
2 ARROYO AGUILERA, ANGEL ANTONIO [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
3 AVIÑA HERNÁNDEZ, ROSA JUDITH [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
4 BÁRCENAS PAZOS, GUADALUPE ACUICULTURA [POR DEFINIR]
5 BENAVIDES RIOS, EVA CONSUELO ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BRECEDA SOLÍS-CÁMARA, AURORA M.
6 CAB SULUB, LANDY LETICIA ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ÁLVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
7 CABRERA STEVENS, MÓNICA JANETH [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
8 CARMAGO PÉREZ, ALEJANDRO ISAAC ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ÁLVAREZ CASTAÑEDA, SERGIO TICUL
9 CASANOVA VALERO, ALESSANDRA ACUICULTURA PALACIOS MECHETNOV, ELENA
10 CESEÑA CASTORENA, ERIKA JOHANA [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
11 CONDE GUERRERO, PRISCILA [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
12 CORTÉS FUENTES, CHRISTIAN [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
13 COTA QUINTERO, KARLA MARÍA [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
14 DEL ÁGUILA VARGAS, ADRIANA CITLALI BIOLOGÍA MARINA ZENTENO SAVIN, TANIA
15 EL KHATTABI SALAZAR, SALWA [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
16 ELÍAS CASTELO, JESSICA GUADALUPE ACUICULTURA [POR DEFINIR]
17 ESQUIVEL BOBADILLA, ABRAHAM AGRICULTURA SUSTENTABLE LARRINAGA MAYORAL, JUAN ÁNGEL
18 FÉLIX CASTRO, MÓNICA BETTINA BIOTECNOLOGÍA ARREDONDO VEGA, BERTHA OLIVIA / GÓMEZ ANDURO, GRACIA ALICIA
19 FIGUEROA ESPINOZA, ARTURO [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
20 FUENTES ANDRACA, VÍCTOR HUGO [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
21 GALICIA GUEVARA, RICARDO AGRICULTURA SUSTENTABLE HERNÁNDEZ MONTIEL, LUIS GUILLERMO
22 GALLUT RUBIO, PRISCILA BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE,   FELIPE DE JESUS
23 GARCÍA CORONA, JOSÉ LUIS ACUICULTURA MAZÓN SUÁSTEGUI, JOSÉ MANUEL
24 GARCÍA GALINDO, EMILIO ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS [POR DEFINIR]
25 GÓMEZ GALLARDO, DAVID [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
26 GONZÁLEZ MÁYNEZ, VIOLETA ESTEFANÍA [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
27 GUERRA HUITRÓN, LUZ KARINA [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
28 GULUARTE VÉLEZ, CRYSTAL ALEJANDRE BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD
29 GUTIÉRREZ PÉREZ, ERIC DANIEL AGRICULTURA SUSTENTABLE HERNÁNDEZ MONTIEL, LUIS GUILLERMO
30 GUTIÉRREZ ROMERO, OMAR DE JESÚS [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
31 HARMELÍN GARCÍA, NICOLE ADRIANA [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
32 HERNÁNDEZ MUÑOZ, ALEJANDRO TOMÁS BIOLOGÍA MARINA [POR DEFINIR]
33 IBARRA SERRANO, ANA CAROLI ACUICULTURA CAMPA CÓRDOVA, ÁNGEL ISIDRO
34 LEY MARTÍNEZ, TAI COH BIOLOGÍA MARINA [POR DEFINIR]
35 LLAMAS GARCÍA, AMARAL DE JESÚS BIOTECNOLOGÍA [POR DEFINIR]
36 LÓPEZ RAMÍREZ, JUAN ALFREDO BIOLOGÍA MARINA [POR DEFINIR]
37 LUQUÍN COVARRUBIAS, MARLENNE ANAID BIOLOGÍA MARINA MORALES BOJÓRQUEZ, ENRIQUE
38 MAGALLANES DOMÍNGUEZ, CATALINA BIOTECNOLOGÍA HERNÁNDEZ CORTÉS, MARTHA PATRICIA
39 MARES MAYAGOITIA, JORGE ALBERTO [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
40 MARTÍN RAMÍREZ, SANTIAGO [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
41 MARTÍNEZ CAMACHO, RUBI ALEJANDRA BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE,   FELIPE DE JESUS
42 MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, CAROLINA ALEJANDRA BIOTECNOLOGÍA LÓPEZ CORTÉS, ALEJANDRO
43 MARTÍNEZ NOGUEZ, JOSUÉ JACOB ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS [POR DEFINIR]
44 MARTÍNEZ SALIDO, ANA CAROLINA BIOTECNOLOGÍA CASTELLANOS CERVANTES, THELMA ROSA
45 MEDRANO GALLEGOS, LEILANI ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS [POR DEFINIR]
46 MEZA CUELLAR, NURIA ALEXANDRIA ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS MUHLIA MELO, ARTURO
47 MOLINA VIRAMONTES, JUAN PABLO BIOTECNOLOGÍA RAMÍREZ SERRANO, ROGELIO
48 MURILLO HIGUERA, YLENIA BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE,   FELIPE DE JESUS
49 MUZQUIZ VILLALOBOS, MARIANA LUCERO [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
50 OROPEZA BUENO, CINTIA LUCERO ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS BLÁZQUEZ MORENO, MA. CARMEN
51 ORTEGA FLORES, PAULINA ANNETTE BIOTECNOLOGÍA [POR DEFINIR]
52 PASOS ACUÑA, CARMEN BIOLOGÍA MARINA [POR DEFINIR]
53 PÉREZ ROJAS, CARLOS ALEJANDRO ACUICULTURA LORA VILCHIS, MARÍA CONCEPCIÓN
54 PORTILLO HURTADO DE MENDOZA, GUILLERMO AGRICULTURA SUSTENTABLE [POR DEFINIR]
55 POZAS OCAMPO, IVÁN FERNANDO [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
56 RABADÁN SOTELO, JEB ART BIOLOGÍA MARINA [POR DEFINIR]
57 RAMÍREZ ENRÍQUEZ, YAREDH ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GALINA TESSARO, PATRICIA
58 RAMOS VEGA, ABEL ANTONIO BIOTECNOLOGÍA ANGULO VALADEZ, CARLOS ELIUD / ROSALES MENDOZA, SERGIO
59 RASO RAMÍREZ, ANDRÉS [POR DEFINIR] [POR DEFINIR]
60 REYES LEÓN, GERARDO SALVADOR ACUICULTURA MAGALLON BARAJAS, FRANCISCO
61 RODRÍGUEZ SIORDIA, IVÁN BIOTECNOLOGÍA GARCÍA CARREÑO, FERNANDO LUIS
62 RODRÍGUEZ VALDEZ, GREGORIO BIOTECNOLOGÍA [POR DEFINIR]
63 RUIZ CAMPANIONI, IDAEL ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS RODRÍGUEZ ESTRELLA, RICARDO
64 SALINAS MAYORAL, CÉSAR AUGUSTO BIOLOGÍA MARINA [POR DEFINIR]
65 SANSORES SÁNCHEZ, RIGEL EDUARDO ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS ARNAUD FRANCO, GUSTAVO A.
66 SANTIBÁÑEZ MÁRQUEZ, DANIEL ACUICULTURA [POR DEFINIR]
67 TEJAS ÁLVAREZ, HAMID ARMANDO BIOTECNOLOGÍA MAEDA MARTÍNEZ, ALFONSO NIVARDO
68 TELLO OLEA, MARLENE ANAHÍ BIOTECNOLOGÍA [POR DEFINIR]
69 TRUJILLO GARCÍA, MIGUEL BIOLOGÍA MARINA BALART PAEZ, EDUARDO FRANCISCO
70 VACÍO FRAGA, CARMEN ANGÉLICA ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS [POR DEFINIR]
71 VALENCIA VALDEZ, HUGO ARMANDO BIOLOGÍA MARINA LLUCH COTA, SALVADOR EMILIO
72 VALERIO LANDA, SERGIO DAVID AGRICULTURA SUSTENTABLE HERNÁNDEZ MONTIEL, LUIS GUILLERMO
73 VALLE JIMÉNEZ, FERNANDO ISAÍ ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS GALINA TESSARO, PATRICIA
74 VARGAS SALINAS, MAYELA AGRICULTURA SUSTENTABLE HOLGUÍN PEÑA, RAMÓN JAIME
75 VÁZQUEZ ROJAS, KARINA ALEJANDRA ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS [POR DEFINIR]
76 VEGA ROMERO, DIEGO ECOLOGÍA DE ZONAS ÁRIDAS JIMÉNEZ JIMÉNEZ, MARÍA LUISA
77 VELÁZQUEZ LIZÁRRAGA, ADRIÁN ESTEBAN BIOTECNOLOGÍA ASCENCIO VALLE,   FELIPE DE JESUS